В декабре 2003 г. попал в аварию на своей машине не по моей вине.

• г. Москва

В декабре 2003 г. попал в аварию на своей машине не по моей вине. Машина под списание, т.к есть заключение независимой экспертизы, что рыночная стоимость на момент аварии составляла 7700 евро, а ущерб был нанесён на 6000 евро. В ФЕВРАЛЕ 2004 г. официально СНЯТА С УЧЁТА в ГИБДД. Но налоговая шлёт уведомление об оплате транспортного налога за полный 2004 г. по январь 2005 г. аж на 2250 руб. Пожалуйста, поясните что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получите в ГИБДД справку, подтверждающую факт, дату и причину снятия с регистрационного учета Вашего автомобиля и передайте ее с соответствующим заявлением (с отметкой на остающейся у Вас копии заявления и справки) в налоговую. Требования должны прекратиться. Если же налоговики не успокоятся и будут слать требования Вы можете просто не реагировать на них - пусть обратятся в суд и проиграют его, либо обратиться с жалобой - вначале в вышестоящую инспекцию, а потом (если нижестоящая инспекция не будет приструнена) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Машина попала в аварию в 2001, восстановлению не подлежала. В ГАИ случай был не зарегистрирован, а/м не снята с учета. С учета снята только 04.2009 г. Человек, за которым была зарегистр. Машина, отбывал наказание 2005-2008 гг, сейчас отбывает наказание 2009-2013. Имеет ли право налоговый орган взымать пени за период 2005-2008 и 2009-2013 г?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Из налоговой инспекции получили уведомление об уплате транспортного налога. Помимо начисления текущих платежей за 2007-2008 годы был произведен некий перерасчет транспортного налога за 2004-2005 год за транспортное средство, бывшее в нашей собственности до 2006 года. Мотивируют это тем. что в 2004-2005 годах ИФНС еще не рассылыла уведомление налогоплательщикам, а в 2008 году с выходом некого закона они решили наверстать упущенное по расценкам и ставкам 2008 года, Если в 2004-2005 годах ставка налога по НК РФ для данного транспортного средства была равна 5 рублей за лс,,то расчетсейчас берется ставка 8.5 руб. Но приэтом в 2004-2005 мы выплачивали налог через сберкассу и без документов об оплате прохождение техосмотра в ГАИ было невозможно. Однако квитанции не сохранились. Правы ли они в своих требованиях?

В 2000-2006 гг я работал на предприятии в г. Саратове. На меня был оформлен как на собственника автомобиль (спецтехника) и соответственно как на собственника из налоговых органов регулярно приходили уведомления об уплате транспортного налога (последнее за 2005 год). В 2006 году я уволился, переехал на работу в другой город и оставил машину по генеральной доверенности на три года руководителю подразделения. Ни за 2006 г, ни за 2007 г из налоговых органов уведомлений об уплате транспортного налога я не получал. В 2008 г я получил уведомление об оплате налога с продажи автомобиля на том основании что он снят с учёта в 2007 г, хотя снимался с учёта не мною, а по доверенности. В 2009 г из налоговых органов я получил уведомления об оплате транспортного налога за 2006 и 2007 гг, т.е. транспортный налог человеком, пользующимся автомобилем по доверенности не платился. Каким образом я могу потребовать оплаты данного налога с человека. Пользующегося автомобилем по доверенности? И могу ли я отозвать доверенность и вернуть автомобиль назад? Срок действия доверенности истекает в июле 2009 г. Спасибо.

Сегодня 04.06.2008 г. придя в налоговую инспекцию обнаружился долг по транспортному налогу за 2003 2004 и 2005 г. С 2006 г. по сегодняшний день все полученные квитанции были проплачены. Должна ли я платить за 2003 2004 и 2005 г. если ни уведомлений от налоговой инспекции ни требований от судебных приставов с 2003 по 2008 г. я не получала. Есть ли срок давности по уплате транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была в налоговой и просто вышла в шоке. Налоги аж на 26 тыс. платить надо. И при такой з/плате! У меня было несколько вопросов. На мужа зарегистрирована машина ГАЗ 120 л.с. с 2000 года, декабрь месяц. Фактически этой машиной пользуются его родители. В 2003 году мы купили машину Москвич 412 75 л.с., который по генеральной доверенности продали в январе 2007 года и сняли с учета в июне 2009 года. А в декабре 2007 года купили ВАЗ 11194. Теперь оказалось, что иметь много машин вредно. Нам пересчитали налог, неуплату с 2005 года. Раз машин много, то за две легковые машины взяли по 25 руб/л.с., а за грузовую машину по 40 руб/л.с. - и почему-то предоставили льготу 2280 руб. В налоговой что и за что не объясняют. За сколько лет могут пересчитать налог? Ведь в 2005 году были другие ставки за л.с., а нам пересчитывают сегодняшними ставками. Помогите нам разобраться!? Как можно уменьшить налог?

У меня такая ситуация: налоговая инспекция 4 года (до 2009 г) не присылала уведомлений по транспортному налогу. В 2009 году пришло уведомление, а затем требование об уплате транспортного налога за 2004, 2005. 2006,2007 и 2008 года+пени. Сумма весьма значительная, около 30000 руб. у меня вопрос: существует ли срок давности по уплате налогов? Или я обязана заплатить налог за все годы? Позвонив в налоговую мне сказали, что информация о автомобиле из ГИБДД к ним поступила только в 2008 году.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение