Увезли не законно автомобиль у инвалида.

• г. Челябинск

Не законно увез автомобиль со знаком "инвалид" с инвалидного места "Московский паркинг" 14 мая 2023 г. до сих пор не могут дать информацию нигде, где находится машина. Обращались в ГАИ с заявлением об угоне, там выяснили по фото с камер что ее увезли сотрудники Моск паркинга. Написали заявление в московский транспорт, сегодня узнали что уже штраф выписан на автомобиль, но место где она находится, так и не известно... Автомобиль Хендай i 30 М 590 ОН 777

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Пишите жалобу в ГКУ Администратор Московского парковочного пространства, заявление о выдаче автомобиля. В прокуратуру еще можно. За что увезли-то?

Ни за что, 14 мая проходил московский марафон. Проверяли везде по всем базам, машина не числится эвакуированной

Ну тогда, как я выше писала, и плюс полиция пусть дальше поиски продолжает, раз машина по факту не найдена. Сообщите им новые известные данные, что в моспаркинге информации по машине нет.

Штраф оформляется не на автомобиль, а на лицо, на чье имя авто зарегистрирован в ГИБДД. Ну а искать машину нужно через Моспаркинг на сайте parking.mos.ru, портале mos.ru или Едином транспортном портале;

в мобильном приложении «Парковки России»;

Проверяли везде по всем базам, машина не числится эвакуированной сказали в ГАИ