Незаконные требования компании Blizzard - стоит ли подавать в суд?

• г. Мурманск

Суть такова: чтобы поиграть в игру этой компании необходимо создать аккаунт, если его взломают или он будет подозрительным, компания его блокирует. Для разблокировки аккаунта Blizzard требует выслать им скан (фото) паспорта или водительских прав, или военного билета, или загран паспорта. Ппри регистрации аккаунта они об этом предупреждают, но я не хочу давать всяким компаниям свои персональные данные. Законны ли требования компани? И есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Николай!

А Вы уверены, что именно эта иностранная компания требует скан паспорта и зачем он ей?

Скан паспорта требует техподдержка сайта battle.net (один из сайтов компании blizzard). Требуют для того, чтобы удостовериться, что я являюсь собственником аккаунта, т.к. при регистрации аккаунта требуется указать реальное имя и фамилию, а также реальный (как в паспорте) адрес проживания. Вот как мне это объяснила техподдержка и, как бы, логично получается у них, но давать личные данные не хочется.