Я проживаю в городе Мариуполь у меня паспорт выдан Днепропетровск обл прописка Кировоградская как мне оформить гражданство РФ

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в городе Мариуполь у меня паспорт выдан Днепропетровск обл прописка Кировоградская как мне оформить гражданство РФ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Гражданство РФ получаете после принятия присяги. Вас должны известить не позднее 10 дней, после одобрения заявления о признании гражданином РФ на основании ст.5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики.