Возможность получить убежище для прописанного в Днепропетровской области лица на территории Украины, где происходят боевые действия

• г. Владимир

Убежище предоставляют лицам на терретории которой проводятся боевые действия (украина) я прописан в днепропетровской обл, могу ли я получить убежище?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Временное убежище предоставляется лицам приехавшим из Украины, так как на территории страны идут боевые действия. Прописанные на территории ЛНР и ДНР в приоритете, что касается остальных, то тут нужно доказывать, что вашей жизни угрожает опасность. На практике, после 2015 года, всем кто приезжает не из зоны АТО, ВУ дают с трудом.