Девушка погибшего сына хочет установить отцовство для наследования - что делать?

• г. Луганск

Сын погиб в январе месяце. Он никогда не был женат и официально на него нет записанных детей. Теперь после гибели его девушка или как это правильно назвать.. подает в суд, чтобы установили отцовство ну и тд..чтоб претендовать на наследство и прочее.. за 8 лет она не могла этого сделать.. а сейчас нужно. Что с этим делать? Просто признать или есть варианты... так просто непонятно.. человеку это раньше не нужно было.. а сейчас хоть что то..но нужно

Ответы на вопрос (3):

Она имеет право;

и действует в интересах ребенка - он будет до 18 лет, и далее при продолжении обучения до 23 лет получать пособия + иметь много различных льгот (в наше время эта госпомощь очень существенная);

а ребенок - это ваш внук (внучка);

Ответили на ваш вопрос.

Не соглашайтесь ни на какие условия. В суде отрицайте ребёнка, и не сдавайте на тест ДНК.