Спор о дополнительном начислении за отопление и правомерность иска в суд

• г. Калининград

Суть проблемы: по итогам отопительного сезона 2014-2015 годов УК выставила в платежном документе за май 2015 дополнительную сумму за отопление, основание (цитирую из ответа на мое письмо) Анализ показаний индивидуального теплового счетчика показал, что прибор не производил учет тепловой энергии в связи с отключением обогревающих элементов в Вашей квартире. Основания УК на пункты 35 в, 59 и 60 Правил от 06.05.2011. № 354.

Мои пояснения: Дом построен 2013 г., класс энергетической эффективности С. Зимний сезон 2014-2015 был теплый (Калининград). На каждой батарее в моей квартире установлен регулятор подачи тепла. Срок поверки прибора учета тепла не истек.

Мои вопросы:

- Законность начислений;

- Как правильно назвать исковой документ в суд.

С уважением и с надеждой на дельный совет,

Владимир Загородников.

Ответы на вопрос (1):

С начислениями надо разбираться, а это уже не будет бесплатной консультацией. При наличии спора в суд обращаются с исковым заявлением, которое должен составлять юрист.