Что будет если украл меньше ста рублей в супермаркете?

• г. Барнаул

Что будет если украл меньше ста рублей в супермаркете?

Ответы на вопрос (3):

Административное дело и штраф будет за мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если задержаны и доставлены в полдицейское подразделение, то штраф административный, постановка на учёт в ПДН и КДН и ЗП, рожителям штраф, постановка семьи на учёт как неблагополучной. Могут и ещё придумать различные меры контроля.