Мой сын украл катриджи для бритья Gillette в супермаркете - что грозит ему за это?

• г. Харьков

Мой сын в супермаркете украл катриджи для бритья джилет стоимостью 202 грн, что за это может ему быть, до этого не каких приводов в милиции не имел?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена уголовная ответственность по ст.185 Уголовного кодекса Украины, мелкая кража считается в сумме до 121.80 грн., за что предусмотрена административная ответственность.

Вашему сыну нужен адвокат по уголовным делам, для защиты его прав.