Могут ли приставы списать выплату которая пришла от фсс по больничному листу по уходу за ребенком

• г. Тамбов

Могут ли приставы списать выплату которая пришла от фсс по больничному листу по уходу за ребенком

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Нет, такую выплату приставы списать не могут. Вам необходимо направить приставов заявление о возврате неправомерно удержанных денежных средств.