У меня такая проблема-я вчера потерял паспорт. Как надо востановить её?

• г. Москва

У меня такая проблема-я вчера потерял паспорт. Как надо востановить её?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление в полицию в любом отделении: по месту проживания, регистрации или рядом с местом пропажи. Паспорт мог подобрать и порядочный прохожий, и мошенник, которому хочется новый Айфон в кредит по чужим документам. Важно написать заявление как можно раньше, по возможности — в тот же день: с этого момента он будет считаться недействительным.

Если утрачен паспорт гражданина РФ - обращайтесь органы внутренних дел.

Если утрачен паспорт иностранного гражданина - в посольство (консульство) своей страны.

Удачи.

Здравствуйте.

Если паспорт потерян или украден

Лично подайте заявление о получении нового паспорта в любом подразделении МВД...

Оплатите госпошлину за выдачу нового паспорта — 1 500 ₽. ...

Заберите новый паспорт в назначенное время, его оформят в течение 5 рабочих дней