Нужно ли приватизировать на 3, или можно сразу на 2 х. И как это оформляется, и какие документы нужны.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописан я, мама и тетя. Квартира еще не приватизирована. Тетя хочет отдать свою долю в квартире, но временно сохранить прописку. Нужно ли приватизировать на 3, или можно сразу на 2 х. И как это оформляется, и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Борис, приватизировать можно и на двоих, в этом случае Ваша тётя просто напишет отказ от приватизации. Полный перечень документов Вы можете получить в Агентстве по приватизации Вашего района. Там Вам и объяснят всю процедуру подробно.

Тетя пишет заявление об отказе от участия в приватизации. (можно это заявление нотариально удостоверить...). Вы с мамой приватизируете квартиру в равных долях. Тетя сохраняет пожизненное право пользования квартирой...до тех пор, пока сама лично не снимется с регистрационного учета в этой квартире (выпишется)....

К ответу ООО "Фирма.ру"....В Санкт-Петербурге НЕТ Агентств по приватизации...ВСЕ ликвидированы... Приватизацией занимается Горжилобмен.....