Можно ли указать в ходатайстве об ознакомление с материалами дела, что желаю ознакомиться незамедлительно?

• г. Долгопрудный

Можно ли указать в ходатайстве об ознакомление с материалами дела, что желаю ознакомиться незамедлительно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

К сожалению, такое Ваше ходатайство может быть не удовлетворено, поскольку в судах, как правило, установлены определенные дни и часы для ознакомления с документами.

С уважением.

В законе отсутствует понятие незамедлительно. Ознакомить вас могут в удобное время для суда или установленное в суде для ознакомления.

Можно указать.

Обычно вопросов не возникает, суды Москвы и МО

ознакамливают с делами в день посещения суда, если дело уже в канцелярии.

Если ещё у судьи, то скорее всего, решение не готово, протокол не готов, дело не сформировано.

Пишите, звоните по телефону или в Ватсап. Всё детально поясню

Можете указать незамедлительно, немедленно, ежесекундно и т.д. и т.п. - ознакомитесь в общем порядке в установленное для это время.

Можно, но в любом случае суд сам назначит время ознакомления

Можете, но вам его в таком виде не удовлетворят.