«Право лиц участников дела на ознакомление с материалами и копирование после разрешения дела по существу - анализ случая»

• г. Москва

35 ГПК РФ) имеют ли право лица участвовавшие! В деле знакомиться с материалами дела, снимать копии и тд.после разрешения дела по существу?

В моем случае судья отказал ознакомиться с материалами дела возбужденного по заявлению о взыскании алиментов (приказ был вынесен, затем отменен в связи с возражениями должника т.есть дело к моменту моего обращения уже было разрешено по существу).

Ответы на вопрос (1):

Александр!!

Да, ст. 35 ГПК РФ предусматривает такое право. Кроме того, Инструкция по судебному делопроизводству также педусматривает право лиц, участвующих в деле, знакомиться с материалами дела.