Мою дочку не допустили до экзаменов ОГЭ в 9 классе, из за не погашенной задолжности, что делать как найти выход

• г. Петрозаводск

Мою дочку не допустили до экзаменов ОГЭ в 9 классе, из за не погашенной задолжности, что делать как найти выход

Ответы на вопрос (3):

Надежда, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Учащемуся придется для выхода на ГИА сдавать задолженность. Рекомендую обратиться к директору и урегулировать этот вопрос. Удачи

А есть шансы на решения этой проблемы?