Имеет ли право судебный пристав орестовать кредитную карту, плюс деньги с этой же карты? И как быть с банком?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право судебный пристав орестовать кредитную карту, плюс деньги с этой же карты?

И как быть с банком?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но имеет право установить арест (ограничение) на ВСЕ счета на имя Должника и кредитные тоже.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Либо вы скоро двум банкам будете должны (тот в котором счет арестовали тоже в суд обратится).

Нет, судебный пристав не имеет такого права, поскольку, деньги на кредитной карте принадлежат не Вам, а банку.

Пристав не арестовывает карты;

он направяет во все банки постановление о взыскании задоженности с ваших расчетных счетов;

при этом не имеет значение какие это карты;

вы можете направить претензии в банк и судебном приставу;