Судебный пристав пристраивает долг суда по жкх на мою карту, хотя я прописана в квартире, но не являюсь собственником

• г. Барнаул

Имеет ли право судебный пристав орестовать мой счет, если суд за жкх присудил долг собственнику, а я в квартире только прописанна и пристав весь долг наложил на меня, т.к. у собственника нет карты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не может. В решении суда четко указано лицо, которое обязано оплатить задолженность, арестовывать расчетный счет другого человека (обращать взыскание на Ваше имущество) пристав не вправе.

Возможно, если задолженность взыскана солидарно, а не пропорционально.