Выплачены алименты по достижению 18 лет, теперь требуют обеспечивать до получения высшего образования, законно?

• г. Мурманск

Выплачены алименты по достижению 18 лет, теперь требуют обеспечивать до получения высшего образования, законно?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст.120 СК РФ, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Конечно незаконно.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться. Алиментные обязательства действуют только до исполнения ребенку 18 лет. Дальше на Ваше усмотрение.

С уважением.

Нет это уже на ваше усмотрение. Ребёнок может учиться бесплатно или идти работать

Кто требует? Алименты прекращаются по достижении 18 лет,-ст. 120 СК РФ. Хоть учится, хоть нет...