Уволить заместителя директора школы за отсутствие высшего образования – законно ли это?

• г. Георгиевск

Отработала в школе 26 лет из них 17 лет заместителем директора по УВР, сегодня хотят снять с должности, т.к у меня нет высшего образования, а за плечами только педагогическое училище.

Имею ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Если требование к должности предусматривает высшее педагогическое образование, то снятие с должности законное.