Можно ли из ВНЖ постоянную прописку перенести в паспорт РФ?

• г. Москва

Можно ли из ВНЖ постоянную прописку перенести в паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Поскольку регистрация, отражаемая отметкой в ВНЖ, является регистрацией иностранного гражданина, она перестаёт действовать в момент приобретения Вами статуса гражданина РФ. Получив паспорт Вам потребуется подать заявление о регистрации по месту жительства. Сделать это можно в форме электронных документов через Единый портал Госуслуг.

Более подробную информацию можно получить в справочных УВМ ГУ МВД России по городу Москве:

1) 8 (495) 951-40-70 - отдел паспортной работы и регистрационного учета

2) 8 (495) 587-07-87 - горячая линия по вопросам гражданства