Бесконечная кассация

• г. Омск

Проигравшая сторона постоянно подаёт жалобы в кассационный суд на решение о взыскании издержек, районный суд не выдает исполнительный лист по вступившему в силу решению (апелляционное рассмотрение в нашу пользу) мотивируя что дело находится в кассации. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ккси к председателю суда

Простите, а что такое ккси?

Вы не успели получит исполнительный лист до кассации, поэтому придется ждать когда вернется дело из кассации в первую инстанцию. Иначе никак. Удачи

Что значит "постоянно подает жалобы в кассационный суд"?

Если судом кассационной инстанции не принято определение о приостановлении исполнения судебных актов в порядке ст. 379.3 ГПК РФ, то обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Подают жалобу, не устраняют недостатки и подают опять, дело в первую инстанцию не возвращается и соответственно исполнительный лист не выдаётся.

Ждать возвращения дела в суд.