Как отменить исполнительный лист, если судебные приставы не предоставляют информацию?

• г. Архангельск

Можно ли писать заявление на отмену, зная лишь номер исполнительного листа. Судебные приставы никакой информации не дают, говорят что исполнительный лист отменить нельзя

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Для прекращения исполнительного производства необходимо отменить судебный акт, на основании которой выдан исполнительный лист.

Мария, можно отменить судебный акт на основании которого был выдан исполнительный лист.

Запросите в суде судебный приказ иди решение суда для, начала. Можете оспорить

Такой процедуры процессуальный закон не знает, возможно признание исполлиста недействительным, но в вашем случае может стоит узнать по какому делу он выдан и обжаловать судебный акт, если его отменят в апелляции или кассации исполлист отзовёт с исполнения. Номер дела и суд в котором рассматривалось дело есть в любом постановлении пристава дальше получайте копию решения и обжалуйте.

На сайте ФССП по Ф.И.О., числу, месяцу, году рождения или по номеру ИЛ всю информацию увидите.

Модете в личную почту написать сведения, посмотрим.

ИЛ через пристава не отмените, т.к. для этого нужно отменить решение суда, заочное решение суда по которому выдан ИЛ и после этого прекратить ИП через подачу приставу документов.

Для мсохранения должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, в России сумма меньше (15 669,00 руб.) при наличии постоянного заработка подаёте заявление (приложение) и к нему документы согласно Приложения, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а если не отмените исп. документ, то через суд увеличивайте сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

На пенсионеров получающих пенсию в банке тоже сумма прожиточного для трудоспособного населения распространяется, а не для пенсионеров, как порой приставы ошибочно считают.

Заявление на прожиточный для пристава.