Подавал иск в суд и выиграл его, суд обязал это предприятие заключить со мной договор на приватизацию.

• г. Североморск

Хочу приватизировать комнату в общежитии, общежитие находится в хоз. ведении у предприятия. Подавал иск в суд и выиграл его, суд обязал это предприятие заключить со мной договор на приватизацию. Но это предприятие отказывается заключать договор. Что вы мне посоветуете делать дальше? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Если предприятия отказывается исполнить решение суда, то получите исполнительный лист в суде по этому решению и обратитесь с заявлением к приставам.

Исполнительный лист уже 2 года у приставов, но мое дело ни куда так и не сдвинулось. Приставы с предприятием перепиской занимаются и дело стоит на месте.

Жалуйтесь на приставов - обжалуйте их действия (в данном случае бездействия) в суде. Сходите к приставам, ознакомьтесь с матреиалом, сфотографируйте все, посмотрите, что они за это время сделали. Кроме того, сейчас есть такая глава в ГПК - Глава 22.1. Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок:

Если предприятие отказывается подписывать договор, может подать иск о признании права собствености в порядке приватизации, я так понимаю в этом случае этот договор и не нужен будет?