Возможна ли приватизация жилой комнаты в общежитии после ликвидации предприятия?

• г. Москва

Мне на предприятии в 1999 гду выдан ордер на заселение в муниципальное общежитие. В 2002 году предприятие ликвидировали. В этом году хочу приватизировать изолированную жилую комнату в общежитии. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если общежитие муниципальное, то да.

В соотв. со ст. 4 ФЗ "О приватизации жил.фонда в РФ" не подлежат приватизации комнаты в общежитиях, кроме случаев, когда общежитие передано на баланс муниципалитета.