Неявка на совет профилактики в школе угрожает работе единственного родителя

• г. Ярославль

Вызывал совет профилактики в школе, в мой рабочий день. Не отпроситься было никак, вызывали только меня якобы по поводу неуспеваемости, хотя в 1 классе нет оценок. Теперь написали, что мне поставили неявку на совет! Я единственный родитель и работу потерять не могу, поставили бы прогул. И в школу подойти не смогла. Просто поставили перед фактом, в сообщение от учителя! Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Никаких профилактических советов не предусмотрено законом. Пишите жалобу на имя директора СОШ. Обещайте обратиться в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Написали, и написали. Никаких последствий быть не может. Вообще нет состава правонарушения. Невозможно оценить успеваемость без оценок

Если вы не могли придти в указанное время, то надо было сообщить об этом учителю, хотя бы показав, что вы заинтересованы в общении с представителями школы. Отсутствие оценок не свидетельствует о том, что ваш ребенок полностью усваивает школьную программу. Никаких прогулов не ставят, в протоколе написали, что вы были своевременно уведомлены, но в школу не явились.

Я писала учителю неоднократно, что в это время никак не подойти. С работы не отпустят. Она ответила, что совет школы не переносится, и надо приходить в любом случае.