Как правильно продать наследуемый автомобиль - опыт борьбы с бюрократией и законодательством

• г. Москва

Брат сидит в сизо, у нас с ним по наследству досталась квартира и автомобиль! Я в свои доли вступила по 1/2 за каждое имущество! С ним переписывались и хотим продать авто уже которое вростает в землю 2 года! Он не против, но как нам это сделать надо вступить за него в наследство и продать авто?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, он вступал в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

За него вы никак не вступите в наследство. Ему нужно было писать заявление или отказ в течении 6 меяцев. А теперь только через суд. Брат будет ответчиком. Иск о вступлении в наследство на долю брата. Чтобы прошло все легко, брат должен написать отзыв на Иск и согласие с исковыми требованиями.

Если 6-ти месячный срок не истек, пусть выдаст на Вас доверенность.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Причем тут борьба, если брат не оформил документы.

Доверенность от него и получить свидетельство о праве на наследство.

Можете и на запчасти продать..