Банк предлагает скидку на погашение кредита после смерти супруга со страховкой - детали и возможности

• г. Москва

Умер супруг. У него не погашеный кредит. Есть страховка, страховая признала смерть страховым случаем. Звонят из банка предлагают закрыть кредит до вступления в наследство, с 50 процентной скидкой от оставшегося долга по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Это решать только вам: соглашаться или нет. Если выгодно для вас, то есть смысл.

Если есть страховка, то не ведитесь на эти басни.

Какая сумма кредита?

Если вы закроете кредит сейчас, но не будете подписывать никакие соглашения со страховой компанией, значит она будет должна выплатить Вам всю сумму страховки за смерть, как только вы станете наследницей. Смотрите, чтобы банк вместе со страховой Вас не обманул. Будут вопросы - пишите.