Как защититься от ошибок приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства, несмотря на отмену судебного приказа о взыскании задолженности

• г. Казань

Судебный приказ о взыскании задолженности был отменён 3 месяца назад, но сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как такое может быть? Пристав не видит что приказ давно отменён? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Может новый приказ.

Или Вы не направили определение об отмене приставам, поэтому так и получилось

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не новый приказ. Номер судебного приказа и взыскатель тот же. Разве суд сам не должен был уведомить приставов?

Спросить
Пожаловаться

Наталия, после отмены судебного приказа, взыскатель вправе подать в суд исковое заявление по тем же основаниям (ст. 129 ГПК РФ). Если вы не проживаете по месту регистрации - могли "пропустить" уведомление из суда о дате и времени рассмотрения дела. Или, взыскатель мог намеренно указать другой "ваш" адрес, и т.д. Ситуации разные бывают. Решайте вопрос с приставом в кратчайшие сроки. Возможно, удастся обжаловать судебный вердикт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в исполнительном производстве номер судебного приказа тот же, который был отменён. Это исключено. Искового не было.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно же пристав не видит, что приказ отменен!

А чтобы он это увидел, Вы должны будете подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене приказа.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Дело рассматривалось в арбитражном суде 15.06.19,пристава написали 16.09.19.письмо случайно обнаружила 10.10.19 по месту прописки, там непрожиаю. Могу ли я оспорить.

Решение суда или все сроки пропущены. Никаких извещений не получала. В деле написано без привлечения сторон.

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам на наших детей. Как взять у судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и суммы задолженности.

Являясь ПОРУЧИТЕЛЕМ по договору кредитования. Мной было получено от судебных приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист от городского суда. В Постановлении указана сумма взыскания с меня 102 тыс. р (выдерка: Рассмотрев исполнительный лист № ), а в исполнительном листе 12 тыс. руб (Городской суд решил взыскать в пользу банка с гражданина Х и ПОРУЧИТЕЛЯ солидарно основной долг в 12 тыс. руб, взыскать с гражданина Х основной долг по договору 97 тыс. руб, просроченные проценты солидарно гражданину Х и ПОРУЧИТЕЛЮ. Какой документ мне необходимо исполнять?

С 26 апреля мой исполнительный лист у приставов! Я до сих пор не получила постановление о врозбуждении испонительного производства! Моя пристав тянула всё время: то ей некогда, то она забыла, то она в отпуске (я звонила 03.09.12), а сегодня мне вообще сказали, что она уволилась, а новая пристав болеет! До начальника отдела мне не достучаться... А ответчик собирается уехать в белоруссию, а долг по алиментам больше 150000! Помогите пожалуйста!

Получила от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства по почте. Законно ли это? Если нет, то какая это статья КГ РФ?

Имеет ли право судебные приставы (Постановление о возбуждении исполнительного производства от 02.03.2016) требовать оплаты штрафа ГИБДД, по нарушению произошедшему 17.11.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда 2-729. В постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав указал решение 2-792. Ошибка существенная? Можно считать недействительным ИП?

Здравствуйте. В постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав указал, что он рассмотрел исполнительный документ (акт по делу об Ад.прав от 18.05.2017 г.) выданный органом ГИБДД по делу №...от 02.06.2017 г.

Если акт это исполнительный документ, который выдается после вступления в законную силу самого постановления, то почему в данном случае акт стоит более ранней датой?

После процедуры банкротства 15.03.2018, вышел судебный приказ от 12 03 2018, я о нем ни чего не знала, узнала только 25.01.2020, пришло письмо от пристава о постановление о возбуждении исполнительного производства, что мне делать,

Я получила на руки от судебного пристава, постановление о возбуждении исполнительного производства, могу ли я написать заявление об отмене судебного приказа?

В ноябре месяце 2014 года заплатили штраф ГИБДД. 6 апреля 2015 года получаем от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства по данному штрафу, якобы он у нас не уплачен. Квитанция у нас на руках. Попытки дозвониться и объяснить ситуацию-ни к чему не привели. Судебный пристав, который подписал постановление, уже не работает. А больше, на эту тему, с нами никто разговаривать не будет. Так сказали нам по телефону. Наши действия? Что делать и куда, к кому обращаться по такой ситуации? СПАСИБО!

Пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 302.000 т, значит был суд, почему не оповестили и не прислали судебное решение, чтобы можно было обжаловать? Нарушение это или нет? Можно писать жалобу и куда?

Является ли заявление о повторном возбуждении исполнительного производства по алиментам основанием для повторного возбуждения производства?

16.10.15 г. получил постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Мне вменяют штраф ГИБДД в сумме 500 руб. на основании постановления, которое вступило в силу 13.07.2015 г., но ни каких документов подтверждающих, что я чего-то нарушил не получал. Как и что сделать в данной ситуации? Заранее благодарю Вас за ответ!

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист выданный федеральным судом общей юрисдикции по делу вступившего в силу предмет исполнения задолженность по кредиту в отношении должника установил возбудить исполнительное производство в отношении должника как я могу оспорить решения суда ведь я на суде не была и повестку в суд не получала суд прошел заочно.

Что делать с судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Но я не получал ни повесток, ни заключительного обвинение по гражданскому делу в суд. Могу ли я написать судье, что мне надо решение суда и могу ли я написать, так как я отсутствовал на заседании отменить его но срок пропущены.

В январе 2013 получила решение суда о взыскании долга банку ВТБ. Сумма большая-1 250 000. В июне 2013 от приставов пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства. Больше ни каких контактов с приставами не было. Исполнительного листа в глаза не видела. Что это может значить? Может ли это означать, что банк на меняплюнул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение