Как написать заявление в полицию на бывшего мужа, который оскорбляет и угрожает, и разъезжается с моими вещами

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю а квартире свекрови с сыном 8 лет (мы там прописаны) , раз а месяц приезжает бывший муж из вахты (он тоже прописан в этой квартире), приезжает и бухает, ведёт себя аморально, оскорбляет, иногда угрожает, унижает сына. Возможности мне съехать на сьёмную квартиру нет, т. к зп не позволяет. Как грамотно написать заявление в полицию на него. Выкинул по пьяне мой личный телевизор из балкона и мои личные вещи (одежду), когда меня не было дома.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

Не забывайте читать личные сообщения

Вданной ситуации я советую Вам не допускать бывшего мужа в квартиру, если он себя плохо ведет и угрожает Вам и Вашему сыну. Если он настойчиво просит вас пустить его в квартиру, вы имеете право попросить его покинуть квартиру и обратиться в полицию, если он не соглашается уйти.

Что касается написания заявления в полицию, то в немобходимо уточнить следующую информацию:

- Ваши личные данные (Ф.И.О., адрес, паспортные данные);

- Дата и время инцидента;

- Описание произошедшего;

- Название и адрес квартиры;

- Ф.И.О. человека, который повредил имущество;

- Ваши требования.

Для написания заявления правильно подберите слова, укажите дату и время, когда инцидент произошел, что было сказано и сделано, а также укажите, что было повреждено.