Как могут выписать два штрафа за одно нарушение - история парковки машины

• г. Москва

Как может придти два штрафа за одно нарушение? Но штрафы выписали в разные дни.

За не правильную парковку машину эвакуировали и выписали штраф. Пришло два штрафа: первый на владельца машины (не на мое ВУ) в размере 3000 р, второй на мое водительское удостоверение, так же на 3000 р. Оплатив первый штраф, я не стал обращать внимание на второй, так как думал через время он тоже уйдёт, так как уже все оплачено. Спустя 60 дней мне приходит приглашение в суд. Сейчас я понимаю, что второй штраф так и не исчез. Это два разных штрафа с разными постановлениями так еще и выписаны почему-то в два разных дня. Но с уверенностью могу сказать, что штраф за один день, так как второй раз штраф на владельца машины не приходил, а я был только за рулем данной машины. Из доказательств есть чек об оплате первого штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Так как штрафы выписаны по разным постановлениям, то их правомерность не подвергается сомнению.

Другой вопрос - основания. Если штраф выписан двум разным лицам по одному и тому же основанию, то его можно оспорить

Спросить
Пожаловаться

Срочно подавайте жалобу на постановление.

Спросить
Пожаловаться

Предомиавьте в суд чеки

Спросить
Пожаловаться

Пришли Два штрафа за одно нарушение парковки в неположенном месте с разницей в 2 часа. Машина с места не двигалась. Просто сфотографировали с разных сторон)).

Обжаловать или это законно?

ИП установил пожарную сигнализацию без проекта на небольшой торговой точке другого ИП. Пожарный инспектор выписал штраф владельцу торговой точки и индивидуальному предпринимателю исполнителю, установившему пожарную сигнализацию. Правомерно ли выписаны два штрафа за одно и то же нарушение одновременно двум ИП?

Купили машину 21,03,2022 года, прислали штраф за не оплату парковки по постановлению на дату 10,03,2022 года, оно вступило в силу 27,04,2022 г. Тогда и запросили в ГАИ имя владельца машины, административная комиссия, коллегиально заверила, что за рулем был я, хотя на тот момент, я был в другом городе и не являлся владельцем этой машины. На меня выписали приставы ИП и принудительную оплату. Как оспорить штраф?

Мне выписали два штрафа за раз, за разные нарушения законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор с напарником составили одновременно 2 постановления за просроченные аптечку и огнетушитель, в связи с моим несогласием составили 2 протокола об АП ч.1 ст.12.5 КоАП, один за аптечку, второй за огнетушитель, а постановления приложили к ним. Законно ли выносить 2 постановления/протокола за одно и то же нарушение?

В 2020 году за халатность моих подчиненных меня лишили премии и дали выговор, в 2021 году при начислении 13 зарплаты меня хотят опять лишить премии на 30 %, за нарушение в 2020 году. Может работадатель делать двойное лишение премии за один проступок.

Кто накладывает штраф за нарушение тишины? На меня наложил штраф сначала участковый, а потом администрация, т.е. за одно правонарушение два штрафа. Законно ли это?

2/11/2015 автотранспортное средство было сдано в трейд-ин в одном московском автосалоне, все соответствующие документы имеются. 11/11/2015 специальным техническим средством фиксации адм. првонарушений, имеющим фиксацию фотосъемки ПаркРайт было зафиксировано нарушение парковки и выписан штраф. В связи с тем что автомобиль уже не является моей собственностью, пыталась обжаловать штраф в ГКУ АМПП, но получили отказ т.к.данные не подтвердились. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Я паркую машину в чужом дворе, на меня постоянно ругается какая-то бабка, и говорит что это парковка их дома, т.е ни каких знаков и шлагбаумов не установлено+каждый вечер оставляют записки мол «это место нашего дома, не паркуйтесь»

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение