Как могут выписать два штрафа за одно нарушение - история парковки машины

• г. Москва

Как может придти два штрафа за одно нарушение? Но штрафы выписали в разные дни.

За не правильную парковку машину эвакуировали и выписали штраф. Пришло два штрафа: первый на владельца машины (не на мое ВУ) в размере 3000 р, второй на мое водительское удостоверение, так же на 3000 р. Оплатив первый штраф, я не стал обращать внимание на второй, так как думал через время он тоже уйдёт, так как уже все оплачено. Спустя 60 дней мне приходит приглашение в суд. Сейчас я понимаю, что второй штраф так и не исчез. Это два разных штрафа с разными постановлениями так еще и выписаны почему-то в два разных дня. Но с уверенностью могу сказать, что штраф за один день, так как второй раз штраф на владельца машины не приходил, а я был только за рулем данной машины. Из доказательств есть чек об оплате первого штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Так как штрафы выписаны по разным постановлениям, то их правомерность не подвергается сомнению.

Другой вопрос - основания. Если штраф выписан двум разным лицам по одному и тому же основанию, то его можно оспорить

Срочно подавайте жалобу на постановление.

Предомиавьте в суд чеки