Как получить страховую выплату при получении онкологии в результате участия в СВО?

• г. Владивосток

Участвуя в СВО заработал онкологию. Присвоили 1 группу инвалидности. В заключении ВВК заболевание (военная травма). Справку для страховой о степени тяжести госпиталь не даёт. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Причина увольнения - негодность к воинской службе вследствие военной травмы?

Все верно. Военная травма. Категория Д

Инвалидность присвоена после увольнения? Значит, Вам положена страховка за инвалидность, а не за увечье.

По 306-ФЗ выплату получили?

Я ещё не уволен. Догуливаю отпуска.

Жалобу в военную прокуратуру подайте. Возможно что и в суд придется обратиться… Вы не первый с такими вопросами

Заявляйте самоуправство