По 139 ч 1 держат под стражей до суда

• г. Кострома

По 139 ч 1 держат под стражей до суда

Ответы на вопрос (6):

Решение о мере пресечения принимает суд. Не всегда это происходит до передачи дела в суд.

По этой статье могут посадить?

А если я вернул что взял и вину признал

Обычно это условное наказание, не связанное и лишением свободы, а мера пресечения-подписка о невыезде.

Из Вашего вопроса следует, что Вы находитесь под стражей по ст.139 УК РФ, а из дальнейшей переписки, что Вы брали чужое имущество, то есть была кража или грабеж? Статья 139 УК РФ небольшшой тяжести, по санкции статьи наказание в виде лишения свободы не предусмотрено, но если было и другое преступление, например, кража, можно сесть, такая возможность есть, если преступление совершено при условном осуждении ранее. Под стражей по данной статье можно находиться, если нет места жительства, были в розыске или нарушили меру пресечения, избранную ранее.

Нечего лазить по чужим жилищам