Избили, полиция не шевелится"

• г. Архангельск

Избили в клубе, на крыльце, где не было камер. Конфликт начался в клубе, по камерам в клубе можно опознать нападавшего, но хозяин клуба запись лично не передает. Написал заявление в полицию, прошло 3 недели, ничего не происходит, свидетеля не вызывали на допрос. По итогу сломали скулу, онемение лица, которое не пройдет, поэтому и заинтересован найти обидчика. Подскажите, как сделать так, чтобы полиция начала работать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

В данном случае бездействие полиции по факту совершенного в отношении вас преступления положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

При бездействии полиции с жалобой в прокуратуру.