Незаконная продажа квартиры после развода - возможность раздела имущества с бывшим мужем

• г. Муравленко

Поясните пожалуйста: квартира, приобретенная в браке, была продана мужем после развода до раздела имущества. Сделка признана недействительной. Возможно разделить квартиру пополам с быв. мужем? Каковы мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судом вам просто разделят доли в праве собственности на квартиру по 1/2 доли.

Либо сами обращайтесь за этим в Росреестр.

Но продавать квартиру или доли в праве вам придется согласованно друг с другом.