Можно ли отменить предыдущую генеральную доверенность при выдаче новой?

• г. Симферополь

Возможно ли по генеральной доверенности отменить предыдущую точно такую же генеральную доверенность, выданную тем же доверителем, но на другого человека и раньше этой.

Ответы на вопрос (4):

Нет, отменить может только сам доверитель

Нет.

Здравствуйте, Юрий!

В Вашем случае право отменить доверенность имеется у лица, выдавшего доверенность.

Согласно п. 1 ст. 188 ГК РФ

Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Нет, отменяет непосредственно то лицо, которое выдавало