Чужой человек, не наследник, продает вещи умершего человека. Вещи в наследовании. Что делать?

• г. Самара

Чужой человек, не наследник, продает вещи умершего человека. Вещи в наследовании. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Писать заявление в полицию так как вещи вероятней всего похищены.

Валентина, это противозаконно, по суди идет распоряжение вещами наследодателя не наследником, поэтому здесь один путь - заявление в полицию.

Заявлять в полицию.

С заявлением по факту кражи с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Можно что-нибудь заявить на него, главное мотивировать и аргументировать