Моему брату подарили подарок, но эта вещь оказалась чужой, вещь не дарителя, должны ли мы вернуть подарок.

• г. Уфа

Моему брату подарили подарок, но эта вещь оказалась чужой, вещь не дарителя, должны ли мы вернуть подарок.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно обязаны вернуть если Вам известен собственник.

Статья 35 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 35 Конституции РФ гласит: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.