Смена военной поликлиники

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту. Я прикреплен к поликлинике, которая обслуживает военнослужащих. Мою часть обслуживают 7 поликлиник в зависимости от места жительства (района). Дело в том, что в моей поликлинике бардак, бесконечные очереди, система как в 90-х, куча неудобств, невозможность записаться к нужному специалисту. Следовательно меня не устраивает качество медицинских услуг. Могу ли я поменять поликлинику на другую? Из тех 7, что обслуживают. Если да, то в каком порядке, к кому нужно обратиться и что нужно для этого? (рапорт к примеру). Дело в том, что в разных поликлиниках по разному обслуживают.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы поменять поликлинику на другую, Вам необходимо обратиться к начальнику медицинской части Вашей воинской части или главному врачу поликлиники, в которой Вы хотите получать медицинскую помощь.

Вам понадобится заявление о переводе в другую поликлинику и медицинская карта, в которой содержатся данные о Вашем состоянии здоровья и лечении. Также может понадобиться паспорт и военный билет.

После того как заявление будет подано, начальник медицинской части Вашей воинской части или главный врач поликлиники рассмотрят запрос на перевод в новую поликлинику. Если запрос будет одобрен, то Вы сможете получать медицинскую помощь в новой поликлинике.

Но стоит отметить, что перевод в другую поликлинику возможен только при наличии мест в выбранной Вами поликлинике.

Т.е. если мест нет, я вынужден обслуживаться в своей текущей без возможности выбора?

Абсолютно верно.