Кто виновен в дтп при столкновении с машиной, выезжающей через ворота больницы?

• г. Казань

Я писал, хочу уточнить. Я ехал по улице, подъезжая к огороженной территории больницы я выехал на встречную полосу, не создавая никому помех и не нарушая ПДД, затем заехал на парковку, расположенную на улице вдоль ограждения больницы с целью найти место и припарковаться, для того, чтобы забрать пассажира. В этот момент с территории больницы через ворота выехала машина перпендикулярно моему авто и совершила столкновение с моим авто в районе левого заднего крыла и левой задней части бампера. Кто в этой ситуации виновен в дтп?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть по факту место ДТП, по Вашему описанию виновник ДТП тот, который выезжал из больницы.

..я выехал на встречную полосу, не создавая никому помех и не нарушая ПДД...Если Вы двигались в момент столкновения по встречной полосе движения, то Правила Дорожного Движения нарушили и Вы, и второй участник ДТП. У Вас так называемая "обоюдка".

Надо видеть схему и постановление (определение).