Как восстановить документы на собственность, если нет прописки и просроченный паспорт РБ?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сложный вопрос. Гражданин Беларуси продал квартиру в Беларуси и купил собственность в РФ (Лен. обл.), но так в ней и не прописался (собственно БОМЖ). Живет в РФ. Сейчас потерял документы на собственность и просрочил белорусский паспорт. Как можно восстановить документы на собственность, если нотариус не принимает просроченный паспорт РБ, а в Белоруссии уже нет прописки?

Ответы на вопрос (5):

Если он гражданин РБ, ехать туда и получать новый паспортПрописка какое значение имеет. если есть гражданство ?.Без паспорта никто с ним в Рф разговаривать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристам Белоруссии для консультации, как ему восстанвоить свой папсорт. Может обратиться в посольство Белоруссии в РФ - отделение Санкт_петербург -

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Бонч-Бруевича, 3а

Телефоны: (8-812) 274-72-12, 275-81-30.

Факс: (8-812) 273-41-64

E-mail:

russia.petersburg@mfa.gov.by

st_petersburg@belembassy.org

Спросить
Пожаловаться

Галина, с просроченным паспортом Вы еще гражданин РБ.Поменяйте паспорт на новый срок, затем в РФ приобретаете гражданство. Став патридом РФ, в судебном порядке по месту прописки устанавливаете юридический факт владения на праве собственности. Решение суда является правоустанавливающим документом Вашей собственности в России.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пока не будт паспорта, ни одного документа вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно вам будет никакого суда!!!.

Получите паспорт получите дубликаты , всех документов. Это не трудно

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить консультацию по следующему вопросу: гражданин Беларусии продал квартиру в РБ и приобрел недвижимость в Лен. Обл, но там не прописался. Живет и работает в ЛО, но срок действия белорусского паспорта закончился несколько лет назад. Как оформить новый паспорт не выезжая в Беларусь (или получение гражданства РФ) ?

Может ли гражданин Белоруссии с белорусской пропиской, проживающий на территории Украины но без регистрации, оформить генеральную доверенность на гражданина Украины. То есть матери белорусски нужно оформить доверенность на дочь.

Я гражданин беларуси, есть беларускй паспорт. Буду переезжать в россию. Могу ли я иметь 2 российский паспорт, одновременно с беларуским.

Я гражданин Беларуси, недавно выехала в Россию, хочу здесь остаться на пмж, хотела оформлять вид на жительство, но потеряла паспорт свой белорусский. Могу я восстановить его в России или нужно обязательно выезжать обратно в Беларусь для этого.

У меня в приватизированной квартире прописаны бывшая невестка и внук. Квартира в Белоруссии. Их не выписать, так как они не имеют другой жилплощади и имеют белоруский паспорт. Но одновременно в белорусским они имеют российский паспорт, служат военнослужащими в России и там прописаны в воинских частях. Они нарушают прпавила, так как нет двойного гражданства. Можно ли их прижать?

Я гражданин Узбекистана, потерял паспорту вместе с Праписку и Иммиграционку, Дакументы просроченные У меня нет возможно поехать Консульству, МВД Одел мне сказали, Если просроченные мы Дипортуем вас и Отправляем Узбекистане, Так можно? Без сертификат без паспорта? Уехать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос очень сложный. ККак помочь бывшему мужу, в получении паспорта. Он, можно сказать "бомж",т к свой паспорт ссср потерял, здесь в Москве (приехав сюда из г Бендеры-Приднестровье), откуда был выписан, т к долгое время вообще не давал о себе знать, ч/суд был обьявлен б/вести пропавшим. Вообщем сейчас нет ни паспорта, ни прописки. Здесь в Москве около 15 лет живет. Как быть, как помочь, куда обращаться?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

У меня белорусские права, в 2017 году заканчивается срок действия. Могу я их поменять в Беларуси, если прописана в Крыму? Паспорт белорусский есть, но он серии рр без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение