Как восстановить документы на собственность, если нет прописки и просроченный паспорт РБ?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сложный вопрос. Гражданин Беларуси продал квартиру в Беларуси и купил собственность в РФ (Лен. обл.), но так в ней и не прописался (собственно БОМЖ). Живет в РФ. Сейчас потерял документы на собственность и просрочил белорусский паспорт. Как можно восстановить документы на собственность, если нотариус не принимает просроченный паспорт РБ, а в Белоруссии уже нет прописки?

Ответы на вопрос (5):

Если он гражданин РБ, ехать туда и получать новый паспортПрописка какое значение имеет. если есть гражданство ?.Без паспорта никто с ним в Рф разговаривать не будет.

Обратиться к юристам Белоруссии для консультации, как ему восстанвоить свой папсорт. Может обратиться в посольство Белоруссии в РФ - отделение Санкт_петербург -

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Бонч-Бруевича, 3а

Телефоны: (8-812) 274-72-12, 275-81-30.

Факс: (8-812) 273-41-64

E-mail:

russia.petersburg@mfa.gov.by

st_petersburg@belembassy.org

Галина, с просроченным паспортом Вы еще гражданин РБ.Поменяйте паспорт на новый срок, затем в РФ приобретаете гражданство. Став патридом РФ, в судебном порядке по месту прописки устанавливаете юридический факт владения на праве собственности. Решение суда является правоустанавливающим документом Вашей собственности в России.Удачи!

Пока не будт паспорта, ни одного документа вам не выдадут.

Не нужно вам будет никакого суда!!!.

Получите паспорт получите дубликаты , всех документов. Это не трудно