Не берут на сво со статья 228 часть 1,условное было, это законно?

• г. Тамбов

Не берут на сво со статья 228 часть 1,условное было, это законно?

Ответы на вопрос (11):

Да. В соответствии с последним приказом Минобороны

Подскажите номер приказа, в приказе от 15 февраля такой нет статьи

П. 2 ст. 6 Порядка поступления граждан РФ в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требования, предъявляемые к гражданам РФ, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них (приложение № 1 к приказу МО РФ от 15.02.2023 № 67):

Заявление кандидата подлежит возврату военным комиссариатом по следующим основаниям:

2) ведение в отношении кандидата дознания, предварительного следствия или передача уголовного дела в суд, вынесение в отношении его обвинительного приговора и назначение наказания.

У Вас, очевидно, не закончился испытательный срок, поэтому и отказывают

А причем здесь законно или нет. Все законно. В российскую армию с судимостью на контракт, да еще с такой статьей, не берут. Можете хоть сто раз в суд обращаться. Это же государственная служба. С судимостью всегда отказ. В Вагнер обращайтесь. Более - никуда.

Есть приказ от 15 февраля и там ясно написано с каким статьями нельзя! Вы студенты тут?

И не на контракт а на войну вообщето

Понятно что на войну. В военкомате требуют справку об отсутствии судимости даже в добровольческие батальоны. Хотя в прошлом году брали всех подряд

В том то и дело в справке написано нет судимостей а по факту была лет 10 назад

Если в справке написано что нет то в чем тогда проблема?

То есть если я покажу справку с гос услуг об отсутствии судимости то можно и не говорить что была статья?

Конечно