Как дотянуть зарплату до бывшей, . Или бухгалтерия не правильно Начисляет?

• г. Канск

Почему стимулирующие выплаты в процентах сотрудникам коррекционного сада начисляют не на повышенный на 20 процентов оклад, а на оклад (ставку) массового сада. А раньше все начисления были от повышенной ставки. Раньше ставка была 5001, теперь 2872, да ещё без 20 процентов. Как дотянуть зарплату до бывшей, . Или бухгалтерия не правильно Начисляет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю в детском саду воспитателем на 0,8 ставки. Второй воспитатель уехала на учебу. Детский сад работает с 7.30 до 17.30. Семь дней я работала одна целыми днями. Заработную плату начисляют по ставке 80,00 и плюс совместительство 7 дней ставка 55,00. Правильно ли начисляют?

Работник был принят по совместительству на 1 ставку (по трудовому договору) +Была стимулирующая выплата от вакантной ставки. После оптимизации штатного расписания вакантная ставка была сокращена и выплаты прекращены. Работник был переведен по доп. соглашению на 0,5 ставки. Теперь работник требует выплатить ему данную стим. Выплату, т.к. он не был за 2 месяца предупрежден о сокращении ставки. Он прав?

Вопрос по оплате труда. Я работаю в детском саду, муз.руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. С сентября 2017 по труд. Догов. Оклад за ставку (4 группы сада) был 25000 р.,0,5 (2 группы сада) ставки совмещение 12500 р. и 0,25 (1 группа сада)увел. Объема работ 6250 р. С февраля 2018 вдруг повысили зп на 1000. Теперь оплата такая, ставка 26000 р.,0,5 ставки 13000 р., а увел. Объема работ осталась сумма таже, что и при прежнем окладе,6250... Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Раньше в детском саду было 4 группы была 1 ставка музыкального был принят молодой специалист, 2 группы закрыли на ремонт соответственно стало 0,5 ставки. Можно ли сократить данную ставку занимаемую молодым специалистом. Спасибо.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У меня 1,75 ставки. Зарплата с 1.01 2014 г. начисляется следующим образом: на ставку начисляется стаж работы, квалификационная категория и стимулирующие за качество работы. А 0,75 ставки исчисляется из голого оклада без начисления стажа работы, квалификации и стимулирующих. Получается на 4 группы (это ставка), я работаю со стажем, с 1 квалификационной категорией и качественно, а в 3 группах (это 0,75) стаж, качество и квалификация не учитывается. Правильно ли это?

Я работаю логопедом в детском саду на 1.5 ставки. Стимулируюшие выплаты (проценты) начисляют только на 1 ставку. Правомерно ли это? Если можно с сылкой на документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-библиотекарем в гимназии на 1,3 ставки. Проценты (стимулирующие и компенсационные) начисляют только на 1 ставку. Три месяца проценты начисляли на 1,3 ставки, а теперь требуют вернуть разницу. Правильно ли это?

Музыкальный работник работает на 1,25 ставки. Должностной оклад начислен на 1,25 ставка, а компенсационные выплаты на 1 ставку. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем интерната на 1.5 ставки. 1 сентября. Основная у меня ставка (30 часов в неделю) и 0.5 ставки по совместительству 15 часов неделю. Нам сказали что отпускные только на ставку а на 0.5 только компенсация. А зарплату начисляют как за 1.5 ставки прописано в рас щетках.

Начисляются ли отпускные на 0.5 ставки если работаешь по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение