Требование адреса правоприемника - правомерность действий отдела кадров МВД и возможные доводы на основе законодательства

• г. Москва

При устройстве в МВД (вольнонаемным) отдел кадров требует, чтобы я разыскивал адрес правоприемника (силовой организации в которой я работал и данная организация была ликвидирована более 20 лет назад). Правомерны действия отдела кадров? Какие доводы привести мне отделу кадров, на какие правовые акты ссылаться (статьи)?

Ответы на вопрос (4):

Есть вот такое

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел

заявление

паспорт

анкета

автобиография

дипломы и иные документы об образовании

военный билет

ИНН

СНИЛС

сведения о своих доходах и членов семьи

трудовая книжка

согласие на оформление допуска к гостайне и на обработку персональных данных

Более что-либо требовать не могут.

Если у вас нет сведений о каких-то там правоприемниках, пускай сами разыскивают. МВД они или нет?

Спасибо

Перечень документов для оформления в структуру имеется и кадровик вправе сам запросить всю необходимую для него информацию в архивах.

Неправомерны, у Вас обычное трудоустройство, список документов при трудоустройстве указан в ТК РФ.