Уведомление должника о замене взыскателя в исполнительном производстве - обязанности пристава

• г. Печора

Обязан ли пристав уведомлять должника о том, что в исполнительном производстве произошла замена взыскателя (ранее банк взыскатель переуступил частично право требовать погашение по кредитному договору другому банку)?! Теперь в исполнительном производстве помимо должника и пристава указаны взыскатель первоначальный и другой банк.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязан.

О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Пристав обязан вынести Постановление о замене взыскателя согласно судебного определения, ст. 44 ГПК РФ + ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ и направить его сторонам ИП.