Отказ от медосвидетельствования vs не потерять права - какое решение лучше для людей, употребляющих психотропные вещества? - Ваше мнение по данному вопросу?

• г. Баксан

Что лучше отказ от медосведетельсвования (если психотроп употреблял) или не лишаться прав и идти сдавать анализы. Пожалуйста скажите свои мнения

Ответы на вопрос (11):

Отказ от медосвидетельствования

Спасибо за ответ

Отказ от освидетельствования - это автоматическое лишение права управления, но чаще всего без последствий в виде постановки на учет к наркологу.

Освидетельствование с обнаружением ПВА - это и лишение ВУ, и постановка на учет к наркологу, которая приводит к практически пожизненному лишению.

А без разницы. Итак лишение, итак лишение. Ну еще и на учет поставят.

Лучше завязывать с употреблением психотропных веществ. Ваши варианты не подходят.

Вам решать. Могут поставить на учет

Может они не покажут

Ни в коем случае не отказ

Это автоматически-штраф с лишением права управления

При том, что не каждый психотроп ведет к лишению

Ни в коем случае не отказ

Это автоматически-штраф с лишением права управления

При том, что не каждый психотроп ведет к лишению

Смотря что употребляли

в случае если в крови или моче водителя найден лекарственный препарат, не относящийся к списку психотропных или наркотических (постановление правительства №681), привлекать его к ответственности за пьяное вождение нельзя