Как узнать отправлено ли определение о завершении процедуры банкротства по адресу регистрации после задержки почты - советы и рекомендации.

• г. Казань

Как я могу узнать отправил ли Арбитражный суд письмо по адресу моей регистрации определение о завершении моей процедуры банкротства, и освобождением от дальнейших требований кредиторов. Дело в том что суд уже направлял письмо в марте месяце, но почтовое отделение сработало с большим опозданием, либо почтальон. И извещение я получил только в середине апреля месяца, а письмо находилось в почтовом отделении до конца марта. Соответственно в марте оно вернулось вновь отправителю (в суд). Я заполнил жалобу на почтовое отделение объяснив причину, на что мне пришло письмо на электронную почту с извинениями, печатью, подписью и т.д. Я направил снова ходатайство, чтобы арбитражный суд мне повторно направил копии судебного акта, указав причину неполучения письма ранее, приложив письмо с извинениями с почты России. Подскажите как мне можно выяснить отправили ли мне письмо повторно, так как боюсь что извещение вновь принесут с опозданием. Просто возможно оно уже находится в почтовом отделении. Но чтобы не ходить каждый день в почтовое отделение и не узнавать не приходило ли письмо либо нет, может возможно как-то выяснить другим способом? Звонок в канцелярию? Либо...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала, отслеживайте движение дела на официальном сайте Арбитражного суда в разделе "электронное дело" (в отличие от судов общей юрисдикции, на сайте АС размещается более полная информация). Здесь Вы увидите, вынесено ли судом какое-либо определение. Однако почтовое отделение посетить всё-таки Вам придется (если у Вас нет простой электронной подписи). Вы можете заключить соглашение с Почтой России об электронных извещениях (электронное извещение будет отправлено в течение часа с момента регистрации отправления в отделении). В этом случае, Вам поступит СМС сообщение или соответствующее письмо на Вашу электронную почту.

Благодарю за ответ, простая электронная подпись у меня уже есть. Но по каким-то непонятным причинам мне не разу не приходило электронное извещение ни на почту, на по СМС. Дело завершено в феврале месяце, Апелляционным Арбитражным судом, который постановил отменить определение первой инстанции, и освободил меня от дальнейших требований кредиторов. Видимо нужно ходить ежедневно в почтовое отделение и выяснять. Других вариантов я так понял выяснить нет. Спасибо вам ещё раз.

Доброе утро!

А Вам не надо ждать это определение по почте!

Достаточно просто его распечатать с сайта арбитражных судов-кадарбитр. Ру

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.