Есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту от 2007 года, есть нужда выехать за границу.

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту от 2007 года, есть нужда выехать за границу. На сайте приставов этот лист есть. Есть срок давности взыскания задолжности. Вопрос как быть в этой ситуации. Ведь они могут закрыть выезд.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! в случае вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о запрете на выезд, Вам обязаны были его направить по месту жительства. Более точную информацию вы можете получить у судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

ДД! У приставов есть исполнительный лист на меня о взыскании ДС. Я нахожусь в декрете, соответственно никаких отчислений не делаю. Могут ли приставы закрыть этот лист в связи с невозможностью взыскания средств? Есть же срок какой-то вроде на исполнение взысканий?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

Исполнительный лист на взыскание исполнительного сбора от 18.02. 2009 г., а исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора возбуждено судебным приставом только в 27.10.2017 г. . О данной ситуации узнала только в октябре 2017 г.

Действует ли в данной ситуации срок исковой давности?

В 2015 году был исполнительный лист по ипотеке о взыскании задолженности и обращении взыскания заложенного имущества (дом) . Исполнительный лист банк не предъявлял. ПРедъявил в 2021 году, пристав сначала отказал за сроком давности, банк обжаловал, так как были оплаты. Сейчас пристав вновь возбудил исполнительное производство и обращает взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности по дополнительному требованию, как обращение взыскание на заложенное имущество.

В августе 2003 г. выиграл Арбитражный суд в г. Ленинграде. Исполнительный лист на взыскание был передан в службу судебных приставов г. Ленинграда. Через год исполнительный лист приставы вернули с отпиской о невозможности взыскания. Сейчас я знаю, что ситуация у ответчика в корне изменилась. Можно ли снова подать исполнительный лист на взыскание по нему задолженности? Есть ли сроки исковой давности по данному случаю?

В 2008 году был взят кредит и не оплачен. На сайте приставок обнаружила что имеется по нему исполнительное производство от 2017 года. Правомерно ли это? Ведь срок исковой давности 3 года. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было исполнительное производство по взысканию кредита аж с 2015. Потом его закрыли в сентябре 2017 по причине невозможности взыскания. А сейчас в 2020 снова пришел исполнительный лист. Подскажите, что делать? Разве не прошел срок исковой давности? Можно ли закрыть это производство? Или как поступить в данной ситуации. Сейчас опять все счета заблокируют.

В середине 2005 года лист вернулся с поситановлением о невозможности взыскания. Можно ли еще раз предъявить лист к взысканию. Должник не проживает по указанному адресу. Может можно внести его в список лиц, которым будет запрещено покидать Россисию (выезжать за рубеж) Не истек ли срок, т.к в листе написано, что можем предъявить к взысканию в течение 3-х лет. Как быть? Спасибо.

В мае 2008 года был выдан исполнительный лист. От судебных приставов пришло постановление об окончании в марте 2009 года. Меры по взысканию долга оказались без результатными. Когда истекает срок давности этого исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение