Суд отклонил иск кредиторов из-за сроков исковой давности - что делать в случае возможной апелляции?

• г. Иркутск

Суд отказал кредиторумв иске. Т.к я подал ходатайство о сроках исковой давности. В суде сказали что они могут подать апеляцию через месяц. Как быть в этой ситуации. Стоять на своем на сроках исковой давности?

Ответы на вопрос (9):

Если суд применил СИД и исчислил данный срок верно, то обжалование решения результатов не даст. Вы вправе представить в суд свои возражения на жалобу.

Вы и ваш адвокат из любого города при поступлении жалобы вправе направить истцу и в суд возражание относительно жалобы заказной почтой с уведомлением.

Здравствуйте. Да, настаивать на своем. В случае подачи апелляционной жалобы - напишите возражения.

А кокава вероятность что коллектор подаст апеляцию. Часто они это применяют.? долг не большой 180 тыс р

Добрый день. Апелляционное обжалование в течение одного месяца предусмотрено законом для всех участников процесса. Поэтому в случае подачи жалобы истцом, направляйте свои возражения.

Вы вправе будете направить возражение на апелляционную жалобу, в ней изложить свою позицию и указать, что коллекторы неверно понимают закон и обстоятельства.

Вероятность, что жалоба будет подана - составляет 50%.Это делают обычно практически в последний день перед окончанием срока

Всего скорее уже не подадут

СИД заявляется один раз в суде первой инстанции.

Не понятен вопрос. Можете не стоять на своём, тогда решение поменяют.

В этой ситуации нужно будет составить возражения на апелляционную жалобу.