Как защитить сына от негативных высказываний бывшего мужа после развода?

• г. Салехард

С мужем в разводе. Бывший муж звонит старшему сыну и начинает выговаривать все о матери. Доводит его до слез. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

А вы установите порядок общения с ребенком, где такие телефонные переговоры будут бывшему супругу недоступны. Исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком подается в районный/городской суд.

В орган опеки для начала с заявлением пусть проведут профилактическую беседу

Страшный сын и иной член семьи вправе не общаться с отцом, если он этого не хочет. Пусть прекратит с ним общение, если отец продолжит так себя вести.

Катя, это не совсем юридический вопрос. Отец разговаривает с сыном по телефону и что-то говорит ему. Ну пусть повесит, выключит и не слушает. Живет же с матерью, все видит сам и не важно, кто там, что говорит. Писать куда-то заявления - бесперспективно, состава правонарушения в действиях нет. Вы бы сами с бывшим поговорили и выяснили, чего он добивается, попытались бы решить с ним вопрос.

Можно попытаться через суд установить порядок общения с детьми, но на высказывание это не поможет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

К психологу вам