Может ли Мсэ изменять заключение о болезни в период службы Оввк Гувд?

• г. Москва

Вопрос: Может ли Мсэ изменять формулировку в заключение о болезни в период службы Оввк Гувд? Например, у меня в заключение Оввк Гувд написано: резкое ограничение функции позвоночника, а Мсэ пишет в протоколе освидетельствования: умеренное ограничение. Законны ли действия Мсэ?

Ответы на вопрос (8):

Если это новое заключение сделанное по итогам медобследование, то вправе внести изменения, а если просто описательная часть, то д.б. написано так, как в заключении ВВК.

Непонятно сформулировано, но последствия - на самом деле одни и те же, просто разные мнения о степени тяжести.

Двух мнений быть не может. 😀

Здравствуйте

МСЭ и ВВК совершенно разные структуры

Могут быть и разные заключения

Степень годности определяет ВВК

МСЭ-устанавливает инвалидность

Это разные структуры

Зачем вам вообще МСЭ-непонятно

Степень негодности ВВК влияет на группу инвалидности МСЭ. Вот в чём фишка.

А что вы не знаете, что заключение местного бюро МСЭ можно обжаловать... обжалуйте

Рука руку моет. Поможет ли? 😉